Правильное питание с утра

0
правильное питание с утра

Правильное питание с утра – залог бодрости на весь день. Поговорка не зря гласит: «Завтрак съешь сам», потому он должен быть насыщен калориями, наполняя ими организм до обеда. Лучшим завтраком являются каши. Они и сытные, и полезные, и долго перевариваются, сохраняя длительный период чувство сытости. Но именно каши, которые варятся дольше 2-ух минут, например овсянка, ячка.

 

Правильное питание с утра – это творог с фруктами (черника, малина). Если нет времени варить каши, очень выручит. В сутки полезно будет употреблять творог до 300 г. Метионин, триптофан, содержащиеся в твороге, являются важными и полезными кислотами, нормализующими ЖКТ, и подготавливающими желудок к приему серьезной пищи. Если в обед вы планируете кушать мясо, с утра полезным будет творог.

 

В холодильнике всегда должны быть бананы, являющиеся правильным питанием с утра. 2 банана на завтрак насытят и наполнят энергией.

 

Содержащийся в бананах триптофан, поднимет с утра настроение, благодаря выработке серотонина. Банан прекрасно очистит организм от шлаков, снижая холестерин. Всем, умственно трудящимся, полезны бананы, ведь там много калия. Также они чудесно сочетается с творогом.

 

Яичница также с утра правильное питание. Яйцо поможет чувствовать долго сытость, а содержащиеся в нем фосфолипиды, витамины и лецитин, поспособствует холестерину, содержащемуся в продукте, полностью перевариться, не откладываясь на сосудах. Не стоит пренебрегать бутербродами. Правильные бутерброды из цельно-зернового хлеба с сыром и листьями салата, без майонеза, колбасы, будут сытым и полезным завтраком.

 

Каши, бананы, творог, яйца и правильные бутерброды будут полезны для организма взрослого или растущего школьника, наполняя организм сытостью, витаминами и необходимой энергией на день.

 

[su_posts posts_per_page=”1″ tax_term=”5″ offset=”13″ order=”asc”]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *