Совет от У. Супрун: суп кушать каждый день не обязательно

0
суп кушать каждый день не обязательно

У. Супрун часто публикует на Facebook посты, один из них о супах. Главный тезис поста: суп кушать каждый день не обязательно. Однако пост также содержит массу плюсов в употреблении первого блюда.

 

Суп – кладезь полезных веществ. Суповые жиры содействует эффективному усваиванию растительных пигментов каротиноидов, т. е. важного витамина А, который так необходим для кожи, иммунитета, зрения. Борщ более полезен кислой средой, где витамины лучше сберегаются.

 

Идеальный суп – обязательно не жирный, без овощей на сковороде и приправы из муки. Если бульон, то обязательно на 2-ой или 3-ей воде – первые бульоны следует слить. Для крем-супа Супрун рекомендует использовать чечевицу.

 

И главное, если полностью отказаться от первого блюда – это не возымеет катастрофических проблем для здоровья. В некоторых странах абсолютно не употребляют супы, и на здоровье по гастроэнтерологии не жалуются. Научного обоснования необходимости организма в супах нет, достаточно иметь разнообразно-сбалансированный рацион, и пить не мало жидкости, – сообщила медик.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *