Народные способы борьбы с простудой

0

Начался сезон инфекционных и простудных болезней. Мало кому удается вовсе избежать простуды. Наиболее действенные народные способы борьбы с простудой:

 

Имбирный чай

 

Ангина и обычная простуда прекрасно лечатся имбирем, с медом, лимоном.  Для напитка потребуются 2.5 см имбирного корневища натереть в «заварник», залить стаканом кипятка, настоять 5 минут. Размешать в другой емкости 1 ст. л. лимонного сока, 1 ст. л меда. Все смешать, и пить минимум 3 раза в день в разогретом виде.

 

Молоко с корицей, медом

 

Молоко с натуральным медом помогает справиться не только с простудой, но и кашлем. 1 стакан молока разогреть с 1/3 ч. л. корицы, положить мед, перемешать.

 

Глинтвейн

 

В медицинских целях достаточно 1 стакана напитка, не стоит увлекаться, столь приятным напитком. Пряности глинтвейна – антимикробные, расширяют сосуды, и содержат много витамина С.

 

Полоскания горла солью, содой

 

Справиться с ангиной поможет обычное попеременное полоскание морской солью, содой. Чайную ложку соли либо соды следует развести в 1 стакане воды. Данным раствором можно капать носовые проходы при насморке до 4-ех раз в сутки.

 

Куриный бульон

 

Бульон из курицы является противовоспалительным средством, облегчающим отечность, и першение в горле. Белки, витамины, входящие в бульон, окажут поддерживающий эффект организму при болезни.

 

[su_posts posts_per_page=”2″ tax_term=”196″ offset=”15″ order=”asc”]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *