Как правильно выбрать елку

0
как правильно выбрать елку

Елка – центральный атрибут Нового года. Маленькая пушистая или большая высокая, елка будет непременно украшать собой праздник. Как правильно выбрать елку, чтобы она простояла дольше, и не стала сбрасывать иголки на следующий день? Ведь в древности ель украшали прямо в лесу.

 

Сама традиция с 1500 года пришла из Германии (Эльзас). В 1700 году Петр1 привез из Германии ель, утвердив традицию наряжать ее на Новый год,Рождество. Украшали ее: яйцами – для гармонии, благополучия; оКак правильно выбрать елкурехами – божественный посыл; яблоками – для плодородия.

 

Итак, как правильно выбрать елку?

 

Искусственная елка

 

Искусственная елка, если выбор пал на нее, избавит от ежегодной суеты в поиске главного атрибута новогодней ночи. Достаточно один раз приобрести ее, и при верном хранении, пока не надоест, искусственная красавица будет радовать собой не один год. Для нее следует заранее предусмотреть место для хранения и целлофан, в который следует аккуратно после использования завернуть зеленую красавицу. Сегодня порадует глаз ассортимент: от небольших елочек и сосновых красавиц, до стальных и белых искусственных елок. Специальные ароматизаторы с запахом ели, компенсируют данный недостаток.

 

Натуральная елка

 

При посещении елочного базара, для выбора натуральной красавицы, следует обзавестись шпаргалкой:

 

  1. Выбирать лучше днем, чтобы лучше рассмотреть все изъяны. Если новогодняя красавица будет стоять в центре – брать следует пушистую абсолютно со всех сторон, а если в углу – подойдет однобокая.

 

  1. Покупку следует отложить до 27-30 числа, чтобы увеличить временной праздничный промежуток свежего елочного запаха. Да и вероятность осыпания ели в праздник уменьшится.

 

  1. Ель должна быть с толстым стволом, без синевы, желтизны, плесени, мха. Иголки должны крепко держаться, при тряске – не осыпаться. Иголки растертые в руке – должны источать аромат.

 

Таким образом, умение правильно выбрать елку, сведет к минимуму возможность испорченного Нового года. В любом случае, искусственная или натуральная елка, украшенная гирляндами и игрушками, создаст ощущение праздника.

 

[su_posts posts_per_page=”2″ tax_term=”5″ offset=”22″ order=”asc”]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *