Более 100 госуслуг онлайн

0
более 100 госуслуг онлайн

Получить более 100 госуслуг онлайн можно уже сегодня. Например, оформить декларацию, субсидию, заявку в ЗАГС, запись к доктору, в единый госреестр медосмотров. Этот год не станет исключением – развитие электронных услуг продолжится.

Онлайн кабинет водителя

 

Водительский онлайн кабинет начал функционировать в конце 2018 года. Отныне каждому доступны данные о своем автомобиле: характеристики, история, VIN- код. Также можно заплатить штрафы, записаться в сервис МВД. Половина услуг платная, цена доступная. Для регистрации требуется электронная подпись.

 

Регистрация новорожденного

 

Оформление бумаг и госпомощи на новорожденного, в т. ч. регистрации по месту будущего проживания малыша, возможно совершить онлайн. Дальнейшим этапом станет онлайн-регистрация новорожденного прямо в роддоме. Для этого Минюст обеспечивает спец-регистраторов в роддомах планшетами. Поэтому все вышеперечисленные услуги возможно сразу совершить в роддоме, а также отметиться в электронной очереди сада.

 

Уже с весны, онлайн регистрация новорожденных будет доступа в роддомах областных центров, а к 2020 году, почти 480 роддомов будут присоединены к программе. Родители в роддоме заполнят особую карту новорожденного, с указанием имени, фамилии, места жительства – и малыш зарегистрирован. Свидетельство о рождении возможно получить в любой точке страны, почтой или курьером.

 

 

Е-Helth – электронная медицина

 

Электронное здравоохранение стартовало в прошлом году. Этот год принесет в систему онлайн новшества. Медкарточки – электронные, проблемы пациента на экране, все данные лечения отобразятся одномоменто. Рецепты «Доступных лекарств», больничные, направления к специализированным докторам, также станут онлайн, бумажная волокита уйдет в прошлое. Подделывание «больничных» отныне будет невозможным, поскольку электронный реестр листов нетрудоспособности, не даст возможности открыть его задним числом.

Единый госреестр медосмотров

 

Электронные нововведения упростят жизнь украинцев. Отпадет необходимость лишних походов в госстурктуры, ожидание в очередях. Более 100 госуслуг онлайн обладают определенной степенью защищенности, посему безопасны для пользователей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *