Правила летнего отдыха школьников

0
правила летнего отдыха школьников

Скоро лето – пора летних каникул у школьников. Самое время оздоровиться, отдохнуть, набраться новых сил для качественной учебы. Какие правила летнего отдыха школьников стоит знать родителям?

 

Режим дня

 

Отдых – отдыхом, а режим отменять не нужно. Не стоит ребенку совсем выбиваться из графика, и ложиться спать за полночь, вставать после обеда, или целыми днями проводить в гаджетах. Отдых должен быть планомерным, без перегрузки развлечениями.

 

Не маловажен сон, его должно быть достаточно. Ведь школьники в течении учебного года, как правило, недосыпают. Ребенку до 12-ти лет, рекомендовано 10 часов сна в сутки.

 

Питание

 

Оптимальное 4-ех разовое питание, с присутствием нежирного мяса, цельнозерновых круп, молока, хлеба, овощей, яиц, кисломолочных продуктов. Обязательно – свежие соки и обычная вода. Лето – пора ягод, поэтому пополнять организм витаминами крайне необходимо.

 

Оздоровление

 

Лишним не будет посетить клинику, и сдать общие анализы. Профосмотр школьника летом педиатром, стоматологом, невропатологом, ортопедом, окулистом, поможет вовремя выявить появившиеся заболевания. При наличии хронических недугов, рекомендовано курортно-санаторное лечение.

 

Свежий воздух летом школьникам крайне необходим. Находиться на улице ребенок должен большую часть времени.

Не лишними будут различные походы, экскурсии, выезды за город, на речку, на море. Днем с 12-ти до 16-ти ребенку лучше остаться дома, или находиться в тени, из-за сильной солнечной активности.

 

Таким образом, правила летнего отдыха школьника не являются сложными. Придерживаясь их ребенок максимально отдохнет и оздоровится.

 

[su_posts posts_per_page=”2″ tax_term=”5″ offset=”35″ order=”asc”]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *