Золотые правила Комаровского

0
pолотые правила Комаровского

Известный педиатр Е. Комаровский с доступностью доносит родителям, детям советы педиатрии. Основной его постулат – здоровье детей в зависимости от психо-климата в семье. Как создать благоприятную «погоду в доме»? Золотые правила Комаровского помогут в этом.

 

Золотые правила Е. Комаровского:

 

  1. Семья живущая интересами ребенка, идет неправильной дорогой. Интересы семьи обязаны быть на 1-ом месте. Если ребенок получил в подарок шоколадку, то нормально, когда он разделит ее на всех членов семьи.

 

  1. Решения в отношении детей обязаны принимают оба родителя. Недопустимо принятие решения одним из супругов. Отец обязан на уровне с матерью понимать: чем накормить, как одеть, что в школе происходит. А вот бабушек следует держать в этом отношении на дистанции. И только с позволения родителей, она может одеть или снять ту или иную вещь с малыша. Решения по несовершеннолетнему, в праве принимать только мать, отец, педиатр.

 

  1. Дети, как и детеныши зверей, копируют своих маму, папу. Родитель, умеющий отдыхать и работать одновременно, передаст этот навык своем ребенку. Не стоит воспитывать ребенка, воспитание следует начинать с себя: смена образа жизни, режима отдыха и труда.

 

  1. Счастливый ребенок нуждается одинаково в маме, папе, находящими время не только для него, но и для личных отношений.

 

  1. Счастливым ребенок может быть только здоровым, и лишь потом – умеющим читать, писать. Отец обязан сделать свое чадо счастливым: научить думать, принимать решения. С древности великие педагоги – мужчины, они способны добиться большего, нежели женщины, в сфере воспитания, образования.

 

  1. Благополучная семья – это семья в которой здоровая мама. Папа, обязан всех от нее «отбить», и предоставить маме возможность: выспаться, погулять, покушать. Психическое благополучие мамы – основная задача папы. Лишь отец должен разрешать все конфликтные ситуации вокруг семьи.

 

Постоянно болеющий ребенок – следствие его внутреннего конфликта с окружающей средой. Имеется решение: пребывать в постоянном лечении или менять окружающую среду.

 

  1.  Педиатр Е. Комаровский рекомендует именно менять среду, однако многие родители и продавцы таблеток с ним не согласны. Иногда, чтобы ребенок был здоров достаточно завести собаку, и прогуливаться с ней по 3 раза в день на свежем воздухе.

 

  1. В понедельник заболевают чаще, поскольку в воскресенье внуки ездят к бабушкам, которые любовь меряют едой.

 

 

Е. Комаровский полагает, что будущие родители обязаны обучаться основам знаний медицины еще за школьной партой. Поскольку синусы и косинусы не помогают потом в информации, как сбить температуру, какие встречаются детские болезни, и для чего вообще проводится вакцинация.

 

◎Читать: Народные способы борьбы с простудой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *