С начала учебного 19/20 года школы в Украине изменятся

0
c начала учебного 19/20 года школы в Украине изменятся

С начала учебного 19/20 года школы в Украине изменятся: никаких школьных форм, обновленное меню питания в столовых, вводятся электронные ученические билеты.

 

Школы в Украине изменятся

 

В 1-ый класс без собеседований

Продолжает действовать закон по которому в 1-ый класс набирают согласно месту регистрации, без собеседований и проверок знаний. Это касается, как общеобразовательных школ, так и специализированных.

 

Отменена школьная форма

Обязательная норма присутствия на детях школьной формы отменена президентом Зеленским еще в июне.

 

Введены светоотражающие жилеты

Ученики до 4-го класса включительно, должны в не светлое время суток, добираясь в/из школы, носить светоотражающие жилеты.

 

Новое меню

Обед дороже не станет, из-за изменения меню в школьной столовой. Продукты останутся прежними. Будет изменена форма питания. Она будет похожа на шведский стол. В столовой ребенок сам сможет выбрать, чем питаться в обед. Подобные инновации мультипрофильного меню стартуют в Киеве, и к концу учебного года будут присутствовать во всех школах.

 

Свободная форма обучения

Ученики, занимающиеся спортом, музыкой и иными секциями, или часто болеющие, имеют право на выбор свободной формы обучения, в связи с частым пропуском занятий. Учитель для подобного школьника обязан составить специальный учебный план, специально под него.

 

Электронный ученический билет

Обычный ученический билет заменят электронным. Это поможет школьникам избегать очереди в подземном виде транспорта, а родителям следить передвижение ребенка по городу, с помощью спец. программ.

 

Уроки сможет вести не педагог

Нехватку профильных педагогов в школах будут решать с помощью квалифицированных не педагогических кадров, организаций и кружков.

 

Оценки больше не оглашают на весь класс

Учителя потеряют право озвучивать на весь класс оценки. На уроке оценка успешности будет проводиться общими фразами. Отметки-баллы в дневник и журнал будут проставляться на переменах индивидуально. Также будут отменены доски почета, куда стандартно вывешивали отличников. Дети все разные, талантливы по-своему, и не всегда в учебе.

 

Школьных изменений много, школы в Украине изменятся. Как приживутся новшества в украинских среднеобразовательных учреждениях покажет время.

 

◎Читать: Как растянуть обувь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *