Изменения в Украине с сентября 2019

0
изменения в Украине с сентября 2019

До 25-го сентября 2019 возможно закупить газ на зиму по летнему тарифу, заключив договор с газоснабжающей компанией, и внеся предоплату.

 

2D-код на лекарствах

 

С начала сентября на коробках лекарств начнет появляться спецмаркировка – 2 D-код, который можно просканировать с помощью смартфона и проверить на оригинальность. Проект является пилотным, и только несколько фармкомпаний купили необходимое для кода оборудование. Приложение-сканер находится в разработке, и станет доступным для скачивания в конце года.

 

Беби-бокс обновлен

 

Бесплатные беби-боксы начали выдавать в прошлом году. Однако ассортимент с сентября значительно расширен до 38-ми наименований, включая термометры, шапочки, комбинезоны, одеяла, салфетки, подгузники и друге. Себестоимость бокса – 5 тыс. грн. для государства, родителям он обходится бесплатно. Причем получить его могут не только украинцы, но и иностранцы, находящиеся на территории Украины.

 

Новые нормы строительства дорог

 

С 1-ого сентября введены новые нормы строительства дорог. Абсолютно все новые трассы будут оснащены велодорожками. А обочины и опасные участки дороги станут иметь шумовые полосы, наезжая на которые водитель услышит шум и вибрацию – это заставит его сконцентрироваться, снизить скорость, и не даст заснуть.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *