Известные аферы: развод пенсионеров

0
известные аферы: развод пенсионеров

Пенсионеры часто наивны, доверчивы, словно дети, и этим пользуются аферисты. Мошенничество зачастую поставлено «на поток». Рассмотрим основные известные аферы.

 

  1. Бесплатный сыр

 

«Вы выиграли», но дабы получить выигрыш следует заплатить налог, доставку, и прочие расходы. Обычный человек задумается, что он не мог ничего выиграть, поскольку – не играл. Однако пенсионеры доверчивы, хотят чуда, и нищенская жизнь практически толкает их в руки аферистов.

 

  1. Доказать платежеспособность

 

Даже не наивные пенсионеры могут попасться на эту уловку. На базаре получив бесплатно лотерейный билет, и о чудо, он выигрышный (к примеру, набор посуды, быт. техника). И главное, оказывается ничего оплачивать не надо. Вот только производитель ориентирован на платежеспособного покупателя, и ее следует доказать. Под эти предлогом аферистов в дома пенсионеры запускают самостоятельно, чтобы показать свои кровные накопления на похороны, а дальше дело воровской техники.

 

  1. Подпись не под тем документом

 

Мошенники одурачивают стариков, измучивая их изучением настоящего договора, а на подпись «подсовывают» абсолютно иной. К примеру, изученный договор аренды, оказался подписанным договором продажи квартиры.

  1. Ложные коммунальщики

 

Под видом работников ЖЭУ квартиру изучают наводчики. Известны случаи, когда в жилье проникали аферисты, проверяющих напряжение электросети поквартирно. Бабушке дают прибор в одной части квартира, а сами «проверяют» в другой. После подобных проверок можно недосчитаться денег, золота.

 

  1. Замена окон, дверей

 

Мошенники ходят по квартирам, предлагая замену окон, мелкий ремонт бесплатно, или за символическую плату. Также возле метро часто раздают флаера с рекламой замены окон, дверей – дешево, и довольно часто откликаются пожилые люди, желающие сэкономить, ведь пенсия невелика. Вот только, в лучшем случае за дверь, окно уйдет тройная цена, в худшем – ремонтники присвоят накопления стариков.

 

  1. Соцпомощь

 

Аферисты приходят к пенсионеру с соцпомощью, к примеру, в 270 грн, но у них оказывается только купюра в 500 грн. Они внимательно наблюдают, куда пожилой человек пойдет за сдачей. Затем один мошенник просит воды попить, а друг берет денежки.

 

  1. Спасите сына

 

Данный развод многим известен. Но мозг в критической ситуации, отказывается понимать реалии. Звонок на мобильный старику, что его ребенок в беде, и дабы спасти, необходима определенная денежная сумма, способен не только выудить деньги, но и нанести необратимый вред здоровью пенсионера.

 

 

Критичность мышления с возрастом снижаются, посему пенсионеры наиболее восприимчивый слой населения к различным разводам и аферам. Стариков не стоит оставлять одних, и необходимо провести беседу дабы они не вступали в разговоры с незнакомцами, не впускали чужих людей домой, не верили в чудо.

 

[su_posts posts_per_page=”2″ tax_term=”5″ offset=”44″ order=”asc”]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *