Контейнеры для сбора б/у вещей

0
контейнеры для сбора б/у вещей

Шкафы украинцев часто забиты не нужными вещами. За несколько лет накапливаются целые полки еще хорошей, но уже «не ноской» одежды. Кто-то раздает, продает, а кто-то выбрасывает. А ведь вокруг так много нуждающихся.

 

Для этих целей по всей Украине установлены и плодотворно функционируют контейнеры для сбора б/у вещей, обуви – 18 шт. по всей стране. Воспользоваться ими можно в городах: Киев, Львов, Харьков, Днепр, Одесса, Винница. Находятся боксы на автозаправках ОККО, под присмотром камер. Руководители заправки заключили договора с волонтерами и благотворительными организациями, которые раздают одежду малоимущим.

 

В столице стоит 21 контейнер для сбора б/у вещей – «Кошик добра». Вещи, собранные в данных боксах, предают в детские дома, малоимущим, многодетным семьям, центрам соцзащиты. Часть вещей продают в благотворительном магазине – 20 % с выручки отдают в благотворительность, а остальное – зарплата сотрудников, развитие соцпроектов.

 

Б/у вещи также можно отдать в Красный Крест, куда любой нуждающийся украинец может обратиться за помощью. Большинство церквей помогают малоимущим и многодетным, поэтому туда тоже можно отнести. В крайнем случае, одежда, текстиль отнесенный в магазины H&M, уйдет на переработку, взамен магазин выдаст 40 гривенный ваучер на покупку от 300 грн.

 

Б/у вещи сегодня обретают вторую жизнь в руках нуждающихся. В Украине работает достаточно волонтеров, благотворительных магазинов и организаций, занимающихся помощью малоимущим.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *