Советы по борьбе с хронической усталостью

1
советы по борьбе с хронической усталостью

Бабье лето осенью не продолжительное, солнца становится все меньше. Осенняя хандра настигает, и пропадает некогда веселое настроение.  Упадок сил, нежелание работать и творить, повышенная сонливость или наоборот бессонница, раздраженность – все это симптомы хронической усталости.

 

Наиболее действенные советы по борьбе с хронической усталостью:

 

  1. Исключение кофеина

 

Более 2-ух чашек кофе в день пить вредно, а при хронической усталости кофеин противопоказан. Поскольку может спровоцировать бессонницу, и как следствие, отсутствие жизненных сил. Поэтому его вообще лучше на время исключить, или ограничиться 1 чашкой кофе с утра.

 

  1. Физическая активность

 

При хандре принесет пользу повышенная физическая активность. Это также поможет при бессоннице и поднимет настроение. Не обязательны изнурительно тренироваться, достаточно больше двигаться, ходить пешком.

 

  1. Правильное питание

 

Фрукты, овощи и 2 литра воды в день – обязательное условие правильного питания. Меньше следует употреблять сладостей, фастфуда и полуфабрикатов.

 

  1. Правильный режим дня

 

Правильно настроенный режим дня, позволит избежать сбоя в организме, и не впадать в хандру. Свой организм следует приучить кушать, отдыхать, быть активным в определенные часы. Это поможет днем – продуктивно работать, ночью – спать, а утром – легче просыпаться. Ко сну желательно отходить до 22-30, и спать не менее 7-ми часов.

 

  1. Без гаджетов перед сном

 

Голубой свет экрана гаджетов будоражит нервную систему, не давая расслабиться, и настроиться организму на сон. Поэтому перед сном его следует избегать.

 

Неправильный образ жизни изнуряет организм, приводя к физическим и психическим сбоям. Если хандра не вызвана заболеваниями, ее легко преодолеть, придерживаясь данных 5 советов по борьбе с хронической усталостью.  

 

[su_posts posts_per_page=”2″ tax_term=”196″ offset=”50″ order=”asc”]

1 комментарий для “Советы по борьбе с хронической усталостью

  1. Без гаджетов перед сном – это для меня нереально. Как, в принципе, и жизнь без кофе. Вообщем, не быть мне бодрячком(((.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *