Bloomberg Украине пророчит финансовый крах

0
финансовый крах

Bloomberg Украине пророчит финансовый крах, ведь на счету Минфина до 2 млрд. грн. Именно столько оставалось в казне на момент майдана в 2014 году. Нацбанк не скрывает проблему с ликвидностью, невозможностью восполнения баланса – крыть бюджетный дефицит нечем.

 

Ранее НБУ акцентировал внимание, что не хватает средств на выплату пенсий, по причине – невыполненных внешних займов на сумму более 50 млрд. грн. Власти планировали наполнить казну средствами от МВФ – 1,9 млрд. дол. Однако не были выполнены все необходимые условия фонда, поэтому транша пока нет.

 

Финансовый крах для кошельков населения начнется, если условия МВФ примут, подняв стоимость газа до рыночной. Денег оплачивать дорогой газ у населения нет, а давать практически каждому субсидию бессмысленно – это замкнутый круг.

 

В 2018 году западным кредиторам Украине предстоит выплатить 10 млрд. Денег платить нет, и снова маячит дефолт. По прогнозам экспертов, вряд ли власть пойдет на условия МВФ до выборов, из-за возможных протестов населения. Любые повышения следует ожидать уже после избирательной компании.

 

Поэтому финансового краха и хаоса в экономике не избежать – пустая казна, условия МВФ, долговые обязательства, предстоящие выборы, изрядно расшатывают финансово-экономический сектор.

 

[su_posts posts_per_page=”2″ tax_term=”112″ offset=”3″ order=”asc”]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *