Жара продолжает держаться, хоть до осени осталось почти 2 недели. Не все имеют кондиционер. Кто-то сознательно от него отказался, ввиду вреда: он сушит воздух, собирает бактерии, пыль. Спасение от жары без кондиционера возможно. Ведь наши предки не имели их, но знали, как переждать зной.
Итак, спасение от жары наступит, если:
- Завесить окна темными шторами, или затемнить специальной пленкой, максимально защитив от света помещение. Прямой солнечный свет, как известно, нагревает комнату до 10 градусов, создавая парник. Днем окна лучше закрывать, вечером – открывать, максимально проветривая жилье сквознячком.
- Вентилятор, работающий сквозь бутыли с замороженной водой либо тарелки со льдом, реализует «кондиционерный» эффект.
- Пить холодные напитки со льдом, часто принимать душ, обернуться мокрым полотенцем вокруг головы, снизить активность, кушать овощи, не используя печку.
- Положить в морозилку постель – это поможет комфортному засыпанию.
- Зеленый чай – прекрасно отрегулирует теплообмен. Хурма, бананы, овощи бело-зеленого цвета обладают охлаждающим эффектом. Минеральная вода с лимоном, фреш, компот помогут уберечься от жажды.
Люди жили веками не имея кондиционеров. Человеческий организм способен адаптироваться к жаре. Здоровый образ жизни и поддержание данных рекомендаций, поможет переждать зной с комфортом для организма.
От жары страдает не только Украина, с повышенной пожарной опасностью, но и Европа, где столбики термометров доходили до плюс 46 в тени.

Востребованные специальности в Украине
Пока идет вступительная компания, и. о. главы Госслужбы занятости В. Ярошенко озвучил самые востребованные специальности в Украине. Рынок особо нуждается в профессиях: продавца, медсестры, токаря, слесаря, электросварщика, водителя, пекаря, официанта, повара, тракториста, обслуживающего персонала с/х техники. Был подчеркнут широчайший дисбаланс рынка труда, с пропастью между соискателями работы и предложениями. Всего на учете по безработице… Подробнее »Востребованные специальности в Украине