Финансирование дорог в 2019 году увеличено сразу на 3 млрд грн

0
Финансирование дорог в 2019 году увеличено

Road Construction

Финансирование дорог в 2019 году увеличено сразу на 3 млрд грн до 14,7 млрд, – проинформировал Гройсман в соцсети. Правительство принялось контролировать качество работ, расход выделяемых средств.

 

По словам Гройсмана, дороги, трассы должны быть восстановлены между городами и селами. Украинцы обязаны перемещаться по качественным дорогам. Также он добавил, что ключевую ответственность за дорожное полотно местного назначения, несут областные госадминистрации. Теперь они будут инспектироваться правительством на предмет расходования средств, и качества отремонтированных дорог.

 

За прошлый год было восстановлено – 3800 км магистралей, с гарантией на 5-ть лет. Появившуюся яму на дороге, подрядчик будет обязан заделать за свои средства. Гарантия на автомагистрали в текущем году увеличится до 10-ти лет. Раньше на дорожное полотно оставались бюджетные остатки. Отныне функционирует Дорожный фонд Укравтодора, начавший деятельность в прошлом году. С 2020 года туда будут попадать 100% акцизного сбора, пошлины на ввозимое горючее, авто-импорт, шины. Приоритет ремонта дорог планируют, как и раньше, местные власти.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *