Состоялась пресс-конференция Януковича в Москве

0
пресс-конференция Януковича

Сегодня, 6 февраля, состоялась пресс-конференция Януковича в Москве, которая продлилась 1,5 часа. Он сообщил, что внимательно отслеживает украинскую ситуацию, и сейчас Украина- «очаг нестабильности и войны». США, ЕС, РФ невольно втянуты в данный конфликт. Среднестатистический украинец живет плохо, доходы растут лишь у приближенных к власти. Также Янукович, не одобрил вмешательства государства в церковные дела, и это разделяет, а не объединяет, и «это грех», -согласно его слов.

 

Журналистами было задано много вопросов, получено достаточно ответов. На вопрос о суде, Янукович назвал его полит-заказом, а приговор писан под четкую диктовку власти. Он не состоит в Интерполе, и может свободно ездить не только по РФ, но и за границу. Власть он охарактеризовал – бездарной, любящей деньги, и неспособной решить военный конфликт. Между слов сказано, о готовящемся покушении на Медведчука. Затронута газовая тема, его покупка “задорого” в ЕС, хотя на 90%, он является российским.

 

Янукович сообщил, что «Порошенко знает давно», еще со времен «создания ПР». Он назвал его бизнесменом, ищущим во всем личную выгоду, стремясь к обогащению, «он не государственник». Он не верит в его победу, хотя не исключает изощренности, фальсификации. Он выступил против переизбрания нынешней власти. Негативно он отозвался и о закрытии избирательных участков за границе. Не смогут проголосовать крымчане, и те, по его словам, 6 млн украинцев, находящихся за пределами страны.

 

На вопрос о Тимошенко, он информировал о ее высоком антирейтинге, который вряд ли позволит ей победить. О майданах он сказал, что они привносят в страну хаос, поэтому еще один, крайне нежелателен. Янукович надеется, что к власти в стране придут люди-профессионалы, которые будут «делать все наоборот», т. е. не разобщать, а объединять украинцев.

«Надеюсь, в политику придут свежие лица… нужна молодежь», – заявил Виктор Федорович. Он желает добра украинцам, и чтобы уехавшие вернулись на родную землю.

 

[su_posts posts_per_page=”2″ tax_term=”3″ offset=”32″ order=”asc”]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *