Беларусь и ЕС

Беларусь к соседям в ЕС не просилась, хотя стремилась бы к сотрудничеству, и такой форме взаимоотношений, чтобы могли позавидовать члены Евросоюза. Беларусь и ЕС могут строить отношения именно на торгово-экономическом платформе. А. Лукашенко ценит действия Йоханнеса Хана, стремящегося нормализовать отношения Беларуси и ЕС.

 

Лидер Беларуси подчеркнул – Евросоюз является ближайшим соседом Беларуси. Соседям следует быть дружными, выстраивая партнерские связи, не косясь друг на друга. Нужно двигаться навстречу, воссоздавая дружеско-партнерские отношения».

 

Белорусский лидер поблагодарил еврокомиссара за активную деятельность в экономическо-политическом росте Беларуси. Ведь для нее являются основными партнерами Россия и ЕС. Отношения с ними стабильны и продолжают развиваться – отметил он.

 

«Разговоры о демократии… отмене смертной казни … – мы не снимаем это с повестки дня … и смело об этом говорим», – сообщил Лукашенко. Главным должно являться именно финансовое партнерство.

 

Также отмечено – лишь при перспективных отношениях с ЕС возможна трансформация белорусского политустройства. Иначе повторим судьбу СССР, когда поломали, «разорили страну», вывод сделали, урок извлекли. Со слов Лукашенко, трансформировать необходимо поэтапно, с учетом жизни людей, состояния экономики.

 

[su_posts posts_per_page=”2″ tax_term=”3″ offset=”4″ order=”asc”]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *