Трамп хочет «поладить с Россией»

0
Трамп хочет поладить с Россией

Дональд Трамп, невзирая на оказываемое внутриполитическое давление, высказался за сотрудничество с Россией. Выступая в Миннесоте перед сторонниками, он подтвердил курс на восстановление взаимоотношений с коллегами в Москве, придерживаясь предвыборных обещаний.

 

«…Мы хотим поладить с Россией»,- сообщил президент штатов.

 

Прежде желали закончить распри с Россией посол и госсекретарь США. Однако через полтора года после избрания президентом, Трамп так и не смог наладить полноценный диалог с Москвой, и анонсировать двустороннюю встречу с Путиным, в связи с внутренними политическими распри, и колоссальным давлением на него советников, дипломатов.

 

Также он отметил, что Россия скорее всего, хотела бы строить взаимоотношения с его соперницей на выборах «с криводушной» Хиллари Клинтон.

 

Наладив политические отношения с Кореей, Трамп видимо всерьёз занялся отношениями с Россией. Он надеется, что встреча с главой РФ, разрешит геополитические проблемы в Европе, на Ближнем Востоке. Также он выступает за возобновление Формат G8.

 

По сообщениям некоторых СМИ, встреча двух лидеров может пройти в июле, а Великобритания опасается, что она состоится до саммита НАТО.

 

[su_posts posts_per_page=”2″ tax_term=”3″ offset=”2″ order=”asc”]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *