Изменение интерьера в доме поможет справиться с депрессией

0
Изменение интерьера в доме поможет справиться с депрессией

 

Изменение интерьера в доме поможет справиться с депрессией, так считают психологи. Хандра и усталость сменятся на радость и подъем духа, если в интерьер добавить небольшие детали. Не нужно пить таблеток и посещать психологов, достаточно произвести изменения в доме.

 

Повесьте картину

 

Глоток свежего воздуха в интерьер – это картина. Важно, чтобы на картине было изображено то, что по душе. Не важно, будут нарисованы Мальдивы или родная местность, главное – чувство радости, появляющееся при виде картины.

 

Приобретите комнатные растения

 

Растения на подоконнике улучшают общее настроение, не только своими эстетическими свойствами, но и выделяемыми соединениями, снижающими степень стресса. Также они приводят в норму артериальное давление.

 

Домашний лайтбокс

 

Хандру быстро прогонит светящийся лайтбокс. Не нужно, конечно, дома ставить уличный рекламный лайтбокс, достаточно небольшого, в виде картины. Светящаяся картина-светильник имеет лучи того же типа, что и солнечные, только без ультрафиолета.

 

Добавить красок в интерьер

 

Это более радикальные перемены, однако мега-позитивные. Теплые цвета превознесут чувства, добавив счастья и оптимизма. Яркий оранжевый цвет, мотивирует к творчеству, и является очень положительным цветом при депрессии. В интерьере полезны будут и его вариации: терракотовый, абрикосовый, персиковый.

 

Если перекрасить стены в позитивный цвет не получается, можно добавить цвета в деталях. К примеру, повесить полотенца, шторы, или украсить интерьер яркими диванными подушками, абажурами.

 

Добавить предметов, ассоциирующихся с радостью

 

При изменении интерьера, главное руководствоваться личными ощущениями. Окружать себя следует лишь предметами вызывающими теплые чувства. Фотография любимого животного, магнитики с хорошего отдыха на холодильнике, призы с соревнований, либо просто теплый плед на диване – все, что может ассоциироваться со счастьем обязано окружать личность в депрессивный период.

 

[su_posts posts_per_page=”2″ tax_term=”5″ offset=”20″ order=”asc”]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *