Бездельники – наиболее ценные сотрудники

0
бездельники – наиболее ценные сотрудники

Как это не парадоксально звучит, бездельники – наиболее ценные сотрудники. Причина: высокая продуктивность на работе достигается благодаря периодическому «ничегонеделанью».

 

Имитация трудового процесса

Работодатель бездельника на рабочем месте не потерпит. С его точки зрения платить за праздно- сидящего сотрудника не стоит. Поэтому, трудящиеся часто имитируют работу на рабочем месте, дабы не нарваться на увольнение. Перерыв в работе не порок – трудиться на протяжении 8-ми часов, без потери продуктивности не возможно. Переключиться на что-то другое – психологическая необходимость. Жаль, что этого нельзя сделать на диванчике, а приходится имитировать работу.

 

Трудоголики поощряются – культура нации

Предрассудки трудоголии, – так считают исследователи из Великобритании. Ценному сотруднику просто необходимо периодически бездельничать. Культура нации исторически осуждает леность, посему себя надо заставлять переключаться с работы на безделье. Это нужно для предотвращения профессионального выгорания.

По мнению исследователей, даже во время перерыва мозг продолжает перерабатывать рабочую информацию. Часто во время праздновства, в голову приходят гениальные решения, т. е. мозг использует максимально незанятую мощность для разрешения трудовых задач. Подобные рабочие паузы, особенно необходимы в творческих профессиях, для повышения продуктивности в креативе.

 

Исследователи заявляют, что потери времени на работе наверстываются, в следствие увеличения продуктивности работы. Данное утверждение: “Бездельники – наиболее ценные сотрудники”, – остается лишь проверять на практике.

 

◎Читать: Делай сегодня, не откладывай на завтра, – как избежать отсрочки задуманного

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *