Пивные дрожжи: польза, вред

0
пивные дрожжи: польза, вред

Ранее пиво считали лекарством от большинства хворей, а секрет лечения лежал в плоскости пивных дрожжей. Девушкам рекомендовали для улучшения кожи, волос, аппетита, нервным – для успокоения, болеющим – для поднятия сил. Ведь пивные дрожжи – это и витамины, и минералы, легкоусваиваемые организмом.

 

Пивные дрожжи на медицинском рынке сегодня представлены в виде порошков, гранул, таблеток. Также можно приобрести живые дрожжи на пивзаводе. Только хранить их можно в среднем не более 7-ми часов. Нельзя принимать такой «живой» продукт при дисбактериозе кишечника, влагалища.

 

Польза пивных дрожжей

 

Неоценимая польза данного БАДа в его витаминно-минеральном составе:

 

– аминокислоты;

– витамины: вся группа В, С, Е, РР, D, Н, Е, F;

– жирные ненасыщенные кислоты;

– микроэлементы: калий, цинк, селен, марганец, медь, кальций, сера, фосфор, натрий, хром, и другие.

 

Витамины данного продукта водорастворяются, в организме не накапливаются, посему крайне незаменимы при авитаминозе. Они улучшают аппетит и пищеварение, стабилизируют обмен веществ, замедляют старение, нормализируют состояние кожи, облегчают течение диабета 2-ого типа, препятствуют появлению онкологии, успокаивают ЦНС, восстанавливают силы, укрепляют волосы, ногти.

 

Люди с избыточной массой тела – похудеют, худые наоборот поправятся, спортсмены – «накачаются». Достижение оптимального веса достигается благодаря нормализации обмена веществ.

 

Противопоказания

 

Пивные дрожжи запрещены к использованию, и способны нанести вред людям с болезнями почек, при грибке, подагре, детям до 3-ех лет, пожилым людям, аллергикам. Беременным прием не запрещается, но рекомендуется консультация доктора.

 

Таким образом, если нет противопоказаний пивные дрожжи принесут организму только пользу.

 

[su_posts posts_per_page=”2″ tax_term=”196″ offset=”46″ order=”asc”]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *